СПОРТ 26 ноября 2019 г. 19:35

Директор красноярского ФК "Енисей" Рубцов покинул свой пост

Красноярск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Директор красноярского "Енисей" Денис Рубцов завершил работу на своем посту, сообщает пресс-служба футбольного клуба во вторник.

"Денис Анатольевич Рубцов завершил свою работу на посту руководителя ФК "Енисей". Это были очень насыщенные и самые яркие три сезона красноярской команды мастеров под его руководством", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Енисея" "Интерфаксу" подтвердили отставку руководителя, однако о ее причинах сообщить не смогли.

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев сообщил агентству, что это решение Рубцов принял самостоятельно.

"Это его решение, мы приняли его, с уважением к нему относимся. Наверное, это был самый яркий период в истории красноярского футбола, нашего клуба, когда команда не только завоевала медаль Футбольной национальной лиги, но и завоевала право участвовать в премьер-лиге. Те моменты, когда к нам приезжали известные команды и игры собирали многотысячные стадионы болельщиков, они навсегда останутся в истории красноярского футбола. Поэтому те знания, тот опыт, та экспертная оценка, которая есть у Дениса Анатольевича, и накопленные знания, которые сформировались при участии в Премьер-лиге, конечно будут использоваться при развитии команды", - сказал Ростовцев.

"Но сегодня, когда команда играет в ФНЛ и закончилась первая часть, наверное, результаты ожидали мы лучше, поэтому такое решение Денис Анатольевич принял, мы его уважаем, поддерживаем", - сказал Ростовцев.

Он также отметил, что уже есть кандидатуры на пост нового руководителя команды, однако не назвал конкретных фамилий. Нового директора клуба Минспорт края представит в начале следующей недели.

Специалист возглавлял клуб с 2016 года. При Рубцове, а также под спортивным руководством тренера Дмитрия Аленичева "Енисей" впервые в своей истории вышел в Российскую премьер-лигу в сезоне 2018/2019. Однако по итогам сезона команда заняла последнее место и вылетела обратно в первенство футбольной национальной лиги. После этого команду покинул тренерский штаб во главе с Аленичевым и многие игроки. "Енисей" возглавил тренер из молодежной команды Александр Алексеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще