СПОРТ 28 ноября 2019 г. 12:10

Вяльбе верит, что ближайший сезон российские лыжники проведут под флагом РФ и после решений WADA

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает, что решения, которые Всемирное антидопинговое агентство (WADA) примет 9 декабря, не помешают отечественным спортсменам ближайший сезон провести под флагом РФ.

"Я оптимистка, поэтому я думаю, что все, по крайней мере, на сегодняшний день, останется как есть. Думаю, и после 9 декабря будем выступать под флагом РФ", - сказала Вяльбе "Интерфаксу".

"Я говорю конкретно про нынешний сезон. Про Олимпиаду говорить, наверное, еще рановато. Потому что-там есть некие поползновения больше на то, чтобы на Олимпийских играх мы были без флага, без гимна. Надо бороться", - сказала Вяльбе.

В конце прошлой недели после того, как были вскрыты манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории, комитет по соответствию WADA рекомендовал отстранить РФ от международных соревнований на четыре года, запретить проведение турниров в России и исключить россиян из числа руководителей международных спортивных федераций. Исполком вынесет окончательное решение 9 декабря на заседании в Париже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще