СПОРТ 28 ноября 2019 г. 19:55

Всероссийский чемпионат по брейк-дансу пройдет в Москве 1 декабря

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС – В Москве 1 декабря пройдет Всероссийский чемпионат по брейк-дансу "Встаньте дети, встаньте в круг"

Как отмечают организаторы проекта, «Встаньте дети, встаньте в круг» – "это арт-фестиваль с элементами брейкинг и культуры граффити".

Отборы участников проходили более чем в 15 городах России и 5 странах СНГ. Всего чемпионат соберет около 800 брейкинг-танцоров со всей страны. В юбилейный год он будет посвящен тематике – "Back to the Future".

Пройдет фестиваль на востоке столицы (Москва, ул. Большая Семеновская 42, строение 6). Откроет его первый олимпийский чемпион по брейк-дансу Сергей Чернышев.

"Когда речь заходит о том, может ли брейк быть по-настоящему олимпийским видом спорта, у меня есть однозначный ответ - может. На протяжении всего своего существования брейк-данс балансирует между спортивной и творческой составляющей. Я рад, что все, кто продвигает брейк как олимпийский вид спорта, стараются сохранить его культурное влияние и творческую составляющую", - сказал Чернышев.

Поддержать фестиваль придет легенда российского хип-хопа группа Bad Balance

Фестиваль будет проходить в двух локациях: первая локация - "Куб" основная площадка, в которой будет проходить открытие фестиваля и всё действие для гостей и участников; вторая локация - "Лаундж" второстепенная площадка с уклоном на отдых и игровую, и фотостендовую локации с элементами тематического антуража.

Среди атрибутов праздника - интерактивная карта голосования, посвящённая участию российских брейк-данс танцоров на Олимпийских играх в 2022 году; стилизованный арт-объекты – настоящая копия DeLorean DMC-12, пианино - "встаньте дети", холодильник портал, ретро антураж 70х - 80х годов, зоны для селфи; стилизация ведущих ивента под персонажей фильма Back to the Future; граффити-площадка, на которой художники будут рисовать на кепках; соревнования танцоров – профессионалов брейк-данса от малышей до взрослых и многое другое.

Ожидается также праздничный салют, посвященный пятилетию фестиваля, подготовленный российским производителем пиротехники Феерия.ру

"Великолепные, разнообразные эффекты заполнят небо целым морем огня, который сравним с уличным танцем, сочетающим в себе удивительную пластику, историю уличной культуры, сформировавшуюся в Нью-Йорке в 60-х годах XX века", - отмечают авторы проекта. Которые выражают благодарность за поддержку компании РПК КВИК АРТ за создание интерактивной зоны участвующих в чемпионате стран, и гипермаркет пиротехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще