СПОРТ 2 декабря 2019 г. 18:28

Наставник детской сборной России назвал шикарной организацию фестиваля по следж-хоккею в Сочи

Сочи. 2 декабря. ИНТЕРФАКС – Главный тренер детской сборной России по следж-хоккею Андрей Иванов выразил восторг условиями, которые подготовлены для участников "ФОНБЕТ Фестиваля детской следж-хоккейной лиги", который в эти дни проходит в Сочи.

"Просто шикарная организация турнира. Здесь все продумано: и размещение, и автотранспорт, и питание. Очень удобно расположены две арены, игры команд идут параллельно. Организаторами проведена очень большая работа, все красочно оформлено. Для ребят это просто настоящий праздник", - сказал Иванов "Интерфаксу".

На фестивале Иванов возглавляет петербургскую команду "Аврора".

"Мои ребята целый год ждали поездки на эти соревнования", - отметил Иванов.

С позиции главного тренера детской сборной России специалист отметил ряд интересных игроков, участвующих в фестивале: "Лидеры из Тулы подтверждают свой класс, появились два неплохих мальчика из Удмуртии, неплохой парень из Ханты-Мансийска. Вратарь из той же Удмуртии. Мне нужно многое посмотреть, кто в какой форме находится, сделать выводы", - подчеркнул тренер.

В составе Лиги тренируются 16 команд по следж-хоккею в 14 регионах России, две команды по хоккею для незрячих и одна команда по специальному хоккею, в ней играют дети с интеллектуальными особенностями – с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра. Всего в командах Лиги занимаются более 200 ребят.

На турнир (он стартовал 30 ноября) в Сочи съехались 16 команд из 14 регионов. Эти команды разделены на четыре дивизиона по четыре в каждой. Участники каждой из групп проводят по три игры на групповой стадии.3 декабря в дивизионах пройдут матчи за третье место и финалы, по итогам которых определятся победители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще