Новости МЧС 3 декабря 2019 г. 04:58

Роспотребнадзор и химико-радиометрическая лаборатория работают на пожаре в Петербурге - МЧС

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В промзоне Петербурга, где загорелся ангар с химудобрениями на площади более 10 тыс. кв. метров, работают экологи, сообщила пресс-служба городского управления МЧС во вторник.

"Для контроля состояния воздуха на месте пожара в районе Шушар работают передвижная химико-радиометрическая лаборатория, дежурные службы комитета по природопользованию и Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Пушкинском районе Петербурга по адресу Московское шоссе 54 загорелся склад с химическими удобрениями и каучуком. Ангар, по предварительным данным, принадлежит логистической компании "Логистика-Терминал".

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 2.13 мск. Площадь возгорания более 10 тыс. кв. метров. Огонь охватил весь склад, произошло обрушение конструкций. В 02.59 мск ранг пожара увеличили до 4-го номера сложности.

В тушении задействованы два пожарных поезда, 220 человек, 49 единиц техники.

Сведений о пострадавших не поступало.

Как уточнял "Интерфаксу" информированный источник, в качестве причин возгорания рассматриваются неисправность проводки и электрооборудования, а также человеческий фактор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще