Новости МЧС 3 декабря 2019 г. 07:35

Власти Петропавловска-Камчатского рекомендовали сократить занятия в школах из-за непогоды

Петропавловск-Камчатский. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководителям школ Петропавловска-Камчатского рекомендовано отпустить учеников с занятий пораньше из-за усиления ветра и снегопада, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

"В связи с ухудшением погоды руководителям школ Петропавловска-Камчатского рекомендовано сократить время уроков до 30 минут, а также сократить количество уроков второй смены во всех классах", - говорится в сообщении.

В учреждениях дополнительного образования краевого центра занятия во вторник отменены.

Из-за сильной метели в городе на сутки введен запрет на проезд грузовиков по ул. Омская.

Охотоморский циклон, ударивший по югу Камчатки во вторник, портит погоду в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Усть-Большерецком и Елизовском районах.

По данным Главного управления МЧС России по региону, нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально значимых и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано. Аэропорты работают в штатном режиме.

По прогнозу синоптиков, в среду циклон распространит свое влияние на Мильковский, Усть-Камчатский, Карагинский, Олюторский и Алеутский районы, где ожидается сильный снег при штормовом ветре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще