СПОРТ 3 декабря 2019 г. 10:26

Билялов, Лехтонен, Яшкин и Марченко признаны лучшими игроками КХЛ в октябре

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Комиссия по определению лучших хоккеистов регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных и аналитической оценки матчей, определила лауреатов ноября в четырёх номинациях.

Лучшим вратарём признан Тимур Билялов ("Ак Барс"), одержавший победы в четырёх из шести матчей, в том числе две - на ноль. 14 ноября в матче с "Трактором" голкипер казанской команды установил рекорд отечественных чемпионатов по продолжительности "сухой" серии - 316 минут 09 секунд. Билялов отразил 96,18% бросков (в общей сложности 131) при коэффициенте надёжности 0,93 (оба показателя - лучшие в ноябре).

Лучшим защитником признан Микко Лехтонен ("Йокерит"), одержавший вместе с командой 5 побед в 9 матчах и набравший в них 5 (3+2) очков при показателе полезности (+6). Финский защитник отметился дублем в игре против "Амура", гол в матче против нижегородского "Торпедо" стал победным. Лехтонен нанёс 43 броска по воротам (лучший результат ноября среди игроков его амплуа), провёл 6 силовых приёмов и заблокировал 5 бросков.

Лучшим нападающим признан Дмитрий Яшкин ("Динамо" Мск), одержавший вместе с командой 6 побед в 9 матчах и набравший в них 14 (6+8) очков (лучший результат месяца) при показателе полезности (+5). Форвард "Динамо" отметился дублем в гостевом матче против "Нефтехимика", шайбы в поединках против "Барыса" и "Локомотива" стали победными. На счету Яшкина 29 бросков по воротам, 28 силовых приёмов и 7 блокированных бросков.

Лучшим новичком признан нападающий Кирилл Марченко (СКА), одержавший вместе с командой победы во всех 8 матчах месяца и набравший в них 6 (3+3) очков. Его гол в гостевой игре против "Куньлунь Ред Стар" стал победным. Нападающий СКА не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+6), в среднем проводил на льду 10 минут 02 секунды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще