СПОРТ 3 декабря 2019 г. 14:53

Путин поддержал введение квот для паралимпийцев в Российском международном олимпийском университете

Сочи. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поддержал идею выделения квот в Российском международном олимпийском университете для паралимпийцев.

В ходе посещения Российского международного олимпийского университета, которому в этом году исполнилось десять лет, президент РФ пообщался с паралимпийцами.

"Это большой шанс для спортсменов перезапустить как-то свою карьеру и продолжить ее в индустрии спорта, в том, что тебе родное. За десять лет я всего лишь второй студент из паралимпийской семьи. Хотелось бы попросить как-то выделять гранты, хотя гранты выделяются, именно квоты для паралимпийцев. Желающих даже здесь, в этом зале, уже немало", - сказал чемпион паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом Иван Потехин.

Президент РФ поддержал это предложение. "Хорошо. Я даже, честно говоря, до этого не додумался. Спасибо, что подсказали, будем делать", - пообещал президент РФ.

Он подчеркнул, что университет состоялся как хорошее учебное заведение мирового класса. "По некоторым дисциплинам занимают, вот сейчас, второе место в Европе, по менеджменту спортивному - десятое в мире. Это небольшой достаточно срок его существования, это вот за небольшой достаточно срок его существования. Это реально хорошее высшее учебное заведение", - сказал Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще