Новости МЧС 4 декабря 2019 г. 01:34

Спасатели продолжают разбирать завалы дома в Белгородской области - МЧС

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Продолжается разбор завалов на месте обрушения стены жилого дома из-за взрыва газа в поселке Яковлево Белгородской области, сообщает пресс-служба МЧС России.

"По состоянию на 1.00 (мск) продолжается разбор завалов в Белгороде в посёлке Яковлево, где произошло обрушение 4-х этажного жилого дома из-за взрыва бытового газа", - сообщил начальник регионального главка МЧС РФ Сергей Потапов.

По его словам, в ликвидации последствий задействовано 209 человек и 66 единиц техники.

"Психологи МЧС работают на месте происшествия", - добавил Потапов.

Как сообщалось, информация о хлопке бытового газа по улице Шаландина в посёлке Яковлево Яковлевского городского округа поступила на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в 20:05 мск вторника.

Обрушилась внешняя стена 4-этажного дома с 1-го по 4-й этажи, частично повреждены перекрытия, на месте обрушения работают спасатели. Эвакуированы 18 человек. Госпитализированы шесть человек, один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии. Позже спасателями под завалами было обнаружено тело погибшего мужчины.

По факту взрыва газа в жилом доме проводят проверки Следственный комитет и прокуратура области.

По информации местных СМИ, причиной разрушения стены дома мог стать взрыв котла в одной из квартир на первом этаже. В региональном управлении МЧС эту информацию пока не подтверждают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще