Новости МЧС 4 декабря 2019 г. 02:28

Участки автодорог закрыты на Сахалине из-за метели второй день

*** В трех районах отменены занятия в школах

Южно-Сахалинск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участки автодорог, закрытых на Сахалине из-за метели днем во вторник, второй день не пропускают автотранспорт из-за непогоды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

По ее данным, в среду утром закрытыми для всех видов автотранспорта, за исключением техники дежурных служб, остаются участки дорог: Стародубское - Макаров, Арсентьевка - Ильинский и Томари - Ильинский, Тымовское - Оха.

"Для обеспечения безопасности, на закрытых участках задействованы посты ГИБДД, а также организованы мобильные пункты обогрева. При необходимости, всех желающих водителей и пассажиров сопроводят в пункты временного размещения", - говорится в сообщении.

Для расчистки автодорог задействованы 241 человек и 155 единиц техники.

При прохождении циклона обесточенным оказалось село Восточное Макаровского района, сейчас там 4 человека и 1 единица техники от ПАО "Сахалинэнерго" ведут аварийно-восстановительные работы.

Из-за метели в Макаровском, Углегорском и Томаринском районах в среду отменены занятия в школах.

Аэропорт Южно-Сахалинска и железная дорога работают в обычном режиме.

Паромная переправа между Сахалином и материком остается зарытой второй день из-за шторма в Татарском проливе. Объекты ТЭК и ЖКХ области работают без нарушений, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, Сахалинская область утром во вторник оказалась под влиянием циклона, который принес на острова метели. В среду, по прогнозу синоптиков, метели усилятся на территории Охинского, Ногликского, Смирныховского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Поронайского, Углегорского, Томаринского, Холмского и Невельского районов. В этих районах также ожидается очень сильный ветер.

Метели продолжатся в среду на территории Макаровского, Долинского, Корсаковского, Анивского районов и города Южно-Сахалинска, в Южно-Курильском и Курильском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще