СПОРТ 5 декабря 2019 г. 12:59

Женский волейбольный клуб "Динамо-Метар" оштрафован за долги по зарплате

Челябинск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Прокуратура наложила штраф в размере 30 тыс. рублей на женский волейбольный клуб "Динамо-Метара" из Челябинска по итогам проверки о задолженности зарплаты, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в четверг.

"В ходе проверки установлено, что организация с августа по октябрь 2019 года задолжала 39 работникам свыше 7,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокуратура направила в суд заявления о взыскании не выплаченной заработной платы.

"В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), на организацию наложен штраф в размере 30 тыс. рублей", - отмечает прокуратура.

Кроме того, директору клуба внесено представление с требованием обеспечить фактическую выплату долга, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Также материалы прокурорской проверки направлены в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц организации по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ранее сообщалось, что Министерство спорта Челябинской области готовит смену руководства женского волейбольного клуба "Динамо-Метар" из-за претензий к хозяйственной деятельности его директора Владимира Пахомова.

По данным Минспорта, у клуба к декабрю образовался долг более 40 млн рублей, что равнозначно годовому бюджету клуба. Из-за долгов с июля этого года игроки и тренерский штаб не получают зарплату в полном объеме.

Главное контрольное управление области начало проверку правомерности расходования бюджетных средств руководством клуба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще