СПОРТ 9 декабря 2019 г. 14:35

Решение WADA об отстранении РФ не коснется матчей ЕВРО-2020 и финала Лиги чемпионов

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Союз европейских футбольных ассоциаций не будет отменять матчи чемпионата Европы 2020 года и финал Лиги чемпионов в 2021 года в Санкт-Петербурге, заявил "Интерфаксу" почетный президент Российского футбольного союза (РФС), почетный член UEFA и Международной ассоциации футбола (FIFA) Вячеслав Колосков.

"Это решение никак не коснется проведения матчей чемпионата Европы 2020 года и финала Лиги чемпионов. Решение WADA не отменит решение UEFA, оснований для этого нет. Матчи Евро-2020 и финал Лиги чемпионов в 2021 году состоятся в России", - сказал Колосков.

9 декабря исполком WADA принял решение на четыре года лишить РФ права на участие в международных спортивных соревнованиях.

В то же время WADA не стало вводить полный запрет на участие всех российских спортсменов в спортивных состязаниях на каких бы то ни было условиях.

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года в 12 городах Европы. Санкт-Петербург примет четыре матча турнира: три игры группового этапа и четвертьфинал. Кроме того, UEFA ранее объявил, что Петербург примет финал Лиги чемпионов-2020/21.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще