СПОРТ 9 декабря 2019 г. 14:40

Все соревнования под эгидой FIDE не будут перенесены из РФ - президент ФШР

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Все соревнования под эгидой Международной шахматной федерации (FIDE), которые по плану должны были пройти в России, не будут переноситься в другую страну, заявил президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов.

"Как я ранее сообщал, все соревнования ФИДЕ в нашей стране пройдут в объявленные ранее сроки. В конце декабря этого года мы ждем любителей шахмат в Москве на чемпионате мира по рапиду и блицу под патронажем короля (Саудовской Аравии - ИФ) Салмана", - цитирует пресс-служба ФШР Филатова.

"В январе во Владивостоке пройдет вторая половина матча на первенство мира среди женщин между Цзюй Вэньцзюнь (Китай) и Александрой Горячкиной (Россия). В марте-апреле 2020 года Екатеринбург примет турнир претендентов. В июле-августе следующего года Ханты-Мансийск и Москва станут местом проведения Всемирной шахматной Олимпиады, первой Паралимпиады и Конгресса ФИДЕ", - добавил он.

"Мы благодарим ФИДЕ за доверие, оказанное нам в вопросе проведения и организации крупнейших международных соревнований. Приглашаем всех профессионалов и любителей стать участниками и гостями этих крупных турниров", - отметил Филатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще