СПОРТ 11 декабря 2019 г. 10:27

Хоккеист "Амура" Кондратьев из-за нападения выбыл из спорта до конца сезона

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Капитан хоккейного клуба "Амур" (Хабаровск) Максим Кондратьев пропустит текущий сезон из-за травм, полученных в результате нападения на парковке одного из городских кафе, сообщает пресс-служба клуба.

"У Максима диагностирована открытая черепно-мозговая травма. То есть, повреждение, при котором нарушены кожные покровы, повреждены кости черепа и существует угроза инфицирования мозговых оболочек, отёка мозга. В первые дни при подобных повреждениях, на самом деле, идёт борьба за жизнь. Этот острый период уже позади", - сказал врач "Амура" Евгений Харченко, чьи слова приводятся в сообщении на сайте клуба.

Отмечается, что в состоянии хоккеиста наблюдается положительная динамика, он находится в сознании и немного разговаривает. Состояние Кондратьева оценивается как "достаточное тяжелое".

"К физическим нагрузкам, по оценкам специалистов, он сможет вернуться не ранее чем через 6 месяцев", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 1 декабря капитан хоккейного клуба "Амур" Максим Кондратьев был госпитализирован с травмой головы после инцидента на парковке одного из городских кафе в Хабаровске. Отмечалось, что нападавший был задержан полицией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще