СПОРТ 11 декабря 2019 г. 10:55

Российские боксеры уведомили AIBA, что не поедут на ОИ-2020 без флага РФ

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) в курсе решения российских боксером игнорировать летние Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за санкций, наложенных на Россию исполкомом Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил "Интерфаксу" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"AIBA поставлена в известность по поводу этого решения", - скала Кремлев, который является членом исполкома AIBA.

9 декабря исполком WADA принял решение лишить соответствия РУСАДА и отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях. Это означает, что Россия не сможет выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других турнирах. Кроме того, Россия в этот период времени не может проводить крупные международные соревнования.

При этом у "чистых" российских спортсменов будет возможность выступить на Олимпийских играх под нейтральным флагом. Российский флаг на соревнованиях присутствовать не будет, гимн РФ в случае триумфа отечественного спортсмена не прозвучит.

Данный запрет на гимн и флаг, как сообщалось, коснется, в частности, летней Олимпиады в Токио 2020 года, а также Чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще