СПОРТ 11 декабря 2019 г. 16:54

Проведение товарищеских матчей между клубами КХЛ и НХЛ в ближайшее время не планируется - Чернышенко

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Разный календарь игр не позволяет пока организовать товарищеский матч с участием клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Национальной хоккейной лиги (НХЛ), заявил на пресс-конференции президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

"Мы в хороших отношениях с НХЛ и правообладателями - NBC Sport. Если бы у нас было готовое решение с точки зрения календарей обеих лиг о том, когда провести эти встречи, то мы бы это сделали. Сейчас без надругательства над чьим-либо календарем это невозможно", - сказал Чернышенко.

"Хотим ли мы? Конечно, всем интересно помериться силами с ведущими клубами мира. Произойдет ли это в будущем? Не знаю", - отметил глава КХЛ.

"Информация о проведении в России выставочных матчей НХЛ пока находится на уровне слухов. Мы не понимаем, зачем это, они же не собираются здесь открывать команду НХЛ. Наверно им хотелось бы монетизировать здесь свои ТВ-права, которые здесь не являются пока значительным финансовым резоном. Посмотрим, может нам придется активнее рассказывать о своих планах по проведению выставочных матчей в США", - добавил Чернышенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще