СПОРТ 13 декабря 2019 г. 13:27

Президента ЦСКА Гинера оштрафовали на 1 млн руб. за оскорбление главы судейского департамента РФС

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Комитет по этике Российского футбольного союза принял решение оштрафовать президента московского футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера за критические высказывания в адрес главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова после матча 19-го тура Российской премьер-лиги с "Краснодаром".

"Предварительно интервью Гинера СМИ вызвало широкий резонанс в стране, не только среди журналистов, но и среди руководителей клубов и региональных федераций. Его высказывания перехлестнули нормы отношения между субъектами футбола. Комитет принял решение запретить Гинеру осуществление людей деятельности, связанной с футболом на три месяца и условно на один года", - заявил в пятницу на пресс-конференции председатель комитета Семен Андреев.

"Дата отсчета - с момента принятия решения", - сказал Андреев, добавив, что вдобавок Гинер оштрафован на 1 млн рублей. "Эти решения он может обжаловать в апелляционном комитете РФС в течении трех дней после принятия решения", - подчеркнул Андреев.

Матч "Краснодар" - ЦСКА состоялся в 7 декабря в Краснодаре и закончился вничью - 1:1. Гинер после матча выразил недовольство работой главного арбитра матча Василия Казарцева, оскорбил Егорова и посоветовал ему уволиться.

Матч "Краснодар" - ЦСКА состоялся в 7 декабря в Краснодаре и закончился вничью - 1:1. Гинер после матча выразил недовольство работой главного арбитра матча Василия Казарцева, оскорбил Егорова, посоветовав тому уволиться.

Гинер является членом исполкома РФС и возглавляет финансовый комитет союза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще