СПОРТ 6 января 2020 г. 21:31

Ски-альпинистка Долженкова будет знаменосцем сборной России на зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне

Новогорск (Московская область). 6 января. ИНТЕРФАКС - Торжественная церемония проводов Олимпийской команды России на III зимние юношеские Олимпийские игры в Лозанне состоялись в учебно-тренировочном центре "Новогорск" в понедельник.

"Особых медальных планов мы строить не будем, но надеемся, что вы все сделаете максимум для того, чтобы российский гимн звучал как можно чаще, а российский флаг висел выше остальных", - заявил руководитель главного управления ОКР в Олимпийских спортивных мероприятиях Андрей Конокотин в ходе церемонии.

"К российским спортсменам приковано отдельное внимание со стороны международных спортивных организаций, поэтому еще раз обращаю ваше внимание на соблюдение антидопинговых правил, здесь не должно быть ошибок", - добавил он.

III зимние юношеские Олимпийские игры стартуют 9 января 2020 года в Лозанне. С 9 по 22 января 1880 атлетов в возрасте 15-18 лет более чем из 70 стран разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта - биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье, шорт-треке, конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, бобслее, скелетоне, санном спорте, керлинге, фристайле, сноуборде и ски-альпинизме.

Торжественные церемонии открытия и закрытия швейцарских Игр, а также соревнования по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию пройдут на новой ледовой арене "Malley", керлингисты определят сильнейших в местечке Шампери (кантон Вале), курорт Ле-Дьяблере примет соревнования по горным лыжам. За медали в ски-кроссе, сноуборд-кроссе и ски-альпинизме юные олимпийцы поборются в городке Виллар, расположенном в кантоне Во. Еще один горнолыжный курорт - Лезен - станет местом соревнований по хафпайпу и лыжной акробатике. В местечке Вале де Жу будут соревноваться лыжники.

Бобслеисты, саночники и скелетонисты будут соревноваться на санно-бобслейной трассе в Санкт-Морице.

Соревнования прыгунов с трамплина, двоеборцев и биатлонистов пройдут во французском Ле Тюффу на стадионе в коммуне Преманон.

Основной Олимпийской деревней для спортсменов станет кампус Лозаннского университета (UNIL).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще