СПОРТ 9 января 2020 г. 10:34

Экипаж ГАЗ Рейд Спорт Левицкий/Долгов стал 13-м в объединенном зачете автомобилей и грузовиков

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Завершился второй этап ралли-марафона "Африка Эко Рейс2020", который прошел по маршруту Тарда - Мхамид (Марокко) с дистанцией в 333 км.

В автомобильной категории, объединенной в генеральной классификации с грузовиками, лучшее время показали бельгийцы на IVECO под управлением Игоря Бувенса.

Второе место заняли венгры на грузовике SCANIA под управлением Миклоса Ковача, и именно они возглавили генеральную классификацию после двух этапов.

Топ-3 на втором этапе замкнул француз Патрик Мартин на Buggy Mercedes, уступив лидеру десять минут

Лучший результат среди россиян на этапе показал экипаж грузового зачета из команды ГАЗ Рейд Спорт в составе Болеслава Левицкого и Станислава Долгова, показав 13е время и 8-е среди грузовиков.

Дебютант марафона Алексей Хлебов в паре со своим опытным штурманом Александром Лагутой из команды ГАЗ Рейд Спорт завершили день 28-ми и 9-ми в грузовиках.

Россияне Алексей Титов и Дмитрий Павлов команды RE Autoklubs (на Ford) финишировали 18-ми и первыми в категории Т2.

Андрей Сушенцов и Игорь Петенко из команды S&A Racing (на Toyota LC200) имели небольшие технические проблемы с амортизаторами, что вынудило экипаж сбросить темп. В итоге, 27-я позиция в общей зачете и вторая в Т2.

В мотоциклетной категории победу на этапе одержал ветеран гонки норвежец Пол Андерс Уллевальсеттер, обойдя ближайшего соперника британца Линдона Поскитта на 8 минут и итальянца Алессандро Боттури на 9,5 минут. Победа позволила норвежцу возглавить и общий зачет.

В классе SSV (мотовездеходы), лучшим стал француз Бенуа Фретин (Can Am), который финишировал восьмымм в общем зачете и первым в своей категории, опередив Александра Дебанна (Can Am) и Луа Фребурга (Can Am).

9 января участников ждет третий этап. 497 км спецучастка будут включать все многообразие марокканского ландшафта, включая пески и дюны эрга Шегага.