СПОРТ 16 января 2020 г. 17:30

Экипажи "КАМАЗ-Мастер" вновь составили тройку лучших на этапе "Дакара"

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Лучший результат по итогам 11-го этапа ралли-марафона в Саудовской Аравии в зачете грузовиков показал экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КАМАЗ-Мастер".

Его время - 4 часа 44 минуты 51 секунда.

Второй показатель - у экипажа российской команды с пилотом Дмитрием Сотниковым (+1 минута 27 секунд). Третьим стал еще один экипаж "КАМАЗ-Мастер", с пилотом Антоном Шибаловым (+3 минуты 25 секунд).

Четвертую позицию занял еще один экипаж команды из Татарстана, Эдуарда Николаева (4 минуты 18 секунд). Сам Николаев, как сообщалось, после поломки машины выступает теперь без учета его результатов в общий зачет.

В зачете автомобилей победил француз Стефан Петерансель (4 часа 14 минут 11 секунд).

Российско-литовский экипаж Александра Дороссинского и Олега Уперенко (X-RAID MINI JCW TEAM) финишировал 12-м (+28 минут 51 секунда).

Российско-украинский экипаж в составе Дениса Кротова и Дмитро Цыро (MSK RALLY TEAM) - 15-й (+ 41 минута 17 секунд).

Аравийско-российский экипаж в составе Ясира Сеидана и Алексея Кузмича (RACE WORLD TEAM) - 21-й (+1 час 3 минуты и 16 секунд).

В зачете квадроциклов победил поляк Рафал Соник (5 часов 22 минуты и 18 секунд).

В мотозачете снова победу одержал чилиец Пабло Куинтанилла (4 часа 9 минут 22 секунды).

Россиянин Дмитрий Агошков (TROYKATEAM) - 47-й (+1 час 24 минуты и 29 секунд). Он же стал седьмым в зачете Original, в котором соревнуются гонщики без поддержки механиков и чинят свою технику самостоятельно на бивуаке.

Победителем в зачете мотовездеходов стал чилийский экипаж Франциско Лопеса Контардо и Хуана Пабло Латраха Винагре (SOUTH RACING CAN-AM) с результатом в 4 часа 59 минут и 51 секунда.

Россияне Сергей Карякин и Антон Власюк (SNAG RACING TEAM) - шестые (+16 минут 19 секунд).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще