Новости МЧС 21 января 2020 г. 07:54

Госпитализация не потребовалась двум пострадавшим в томском пожаре, где погибло 11 человек

Томск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики не стали госпитализировать двух пострадавших при пожаре в поселке Причулымский Асиновского района Томской области, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

"Один из пострадавших - мужчина 1994 года рождения - получил медицинскую помощь на месте происшествия, от госпитализации он отказался. Еще один - мужчина 1986 года рождения - после осмотра в Асиновской районной больнице был направлен на амбулаторное лечение, в госпитализации он не нуждался", - говорится в сообщении.

На месте продолжает работать бригада скорой медицинской помощи Асиновской районной больницы.

Ранее сообщалось, что пожар в одноэтажном деревянном здании поселка Причулымский Асиновского района Томской области унес жизни 11 человек.

По данным местных властей, здание арендовала китайская компания, в нем проживали граждане КНР, Таджикистана и Узбекистана.

Консул республики Узбекистан в Новосибирске Юсуп Кабулжанов сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что пятеро из 11 погибших на пожаре были гражданами этой страны.

По факту гибели людей следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще