СПОРТ 21 января 2020 г. 22:51

Фетисов надеется на усилия Чернышенко и Матыцина по выводу российского спорта из кризиса

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Двукратный олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР Вячеслав Фетисов выразил надежду, что назначенные вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр спорта Олег Матыцин смогут вывести российский спорт из кризиса.

"Я работал с обоими ранее. Надеюсь, что все наши проблемы будут решены, и мы сможем построить стратегию развития спорта и приступим к созданию студенческого спорта, как основы нашего отечественного спорта", - сказал Фетисов в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что "восстановить позиции нашего спорта - непростая задача". "Дмитрий Чернышенко провел непростую работу по подготовке нашей заявки на проведение Олимпиады 2014 года, но, самое главное, во время Игр он общался с мировым спортивным сообществом, это очень важно для дальнейших наших действий. С Матыциным мы много работали по приглашению в Россию студенческих игр - Универсиад, у него есть опыт общения с внешним миром", - скаазал Фетисов.

Он считает, что "этот тандем может дать будущее российским молодым спортсменам, которые стали заложниками непростой ситуации".

Ранее сообщалось, что президент Континентальной хоккейной лиги Чернышенко назначен вице-премьером, а глава Международной федерации студенческого спорта Матыцин сменил на посту министр спорта Павла Колобкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще