Новости МЧС 26 января 2020 г. 23:35

Следователи разбираются в обстоятельствах смертельной автоаварии с маршруткой в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 26 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области начата доследственная проверка после аварии с маршруткой, в которой один пассажир погиб и семеро пострадали, сообщила пресс-служба областного управления СКР.

Как сообщалось ранее в воскресенье, на 80-м км дороги "Нарва" (Волосовский район) маршрутный автобус, следовавший из Петербурга в Кингисепп, съехал в кювет.

В ГУ МЧС по Петербургу в свою очередь сообщали, что в салоне находились 12 пассажиров. По данным СКР, в результате ДТП погибла 27-летняя женщина; ещё семь человек получили травмы, пять из них госпитализированы.

По версии следствия, авария произошла из-за того, что 61-летний водитель не справился с управлением: автобус занесло, он съехал с проезжей части и опрокинулся.

"В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия... Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших ДТП. Будет дана оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за безопасность движения", - добавили в СКР.

Процессуальное решение примут по результатам проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще