СПОРТ 27 января 2020 г. 10:51

Клубы ВХЛ с пониманием отнеслись к переносу домашних матчей китайских клубов на территорию РФ из-за коронавируса

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Высшая хоккейная лига (ВХЛ) в ближайшее время назовет города, которые примут домашние матчи китайских клубов - участников лиги, которые были перенесены на территорию РФ из-за коронавируса в КНР, заявил управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов.

"В связи с эпидемиологической ситуацией в Китае, вызванной распространением коронавируса, лигой принято решение о переносе домашних матчей всех китайских команд на территорию России. Сейчас мы ведем переговоры о проведении матчей в российских городах. Все российские клубы, к которым мы обратились, с пониманием относятся. Думаю, что скоро мы примем решение о том, где будут проходить эти матчи, чтобы было комфортно и нашим и китайским командам", - заявил Пафифов в эфире телеканала "Россия 24".

Как сообщалось 24 января, ВХЛ приняла решение о переносе домашних матчей китайских клубов "ОРДЖИ", КРС-БСУ и "Ценг Тоу" на территорию России из-за эпидемиологической ситуации в КНР.

Согласно официальным данным, число зараженных пневмонией, возбудителем которой стал ранее неизвестный коронавирус, превысило 2700 человек, при этом зарегистрировано уже 80 случаев летального исхода. В воскресенье власти КНР признали, что эпидемия пока не взята под контроль, несмотря на введенные ограничения на выезд из ряда городов страны.

Из китайского города Ухань - эпицентра распространения нового коронавируса - выехали примерно 5 млн жителей прежде, чем власти изолировали его в связи с угрозой распространения заболевания, сообщило издание South China Morning Post со ссылкой на мэра города Чжоу Сяньвана.

Власти КНР продлили на 3 дня официальные выходные по случаю празднования Нового года по Лунному календарю, чтобы "сократить массовые скопления людей" и "предотвратить распространение эпидемии".

Случаи заболевания выявлены, кроме Китая, в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, Южной Корее, США, Малайзии, Франции, Вьетнаме и Непале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще