СПОРТ 31 января 2020 г. 19:43

"ТОТАЛ ВОСТОК" и Федерация хоккея России совместно будут совершенствовать спортивную инфраструктуру в Новосибирске

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС – Компания "ТОТАЛ ВОСТОК", поставляющая на российский рынок смазочные материалы и другие нефтепродукты под марками TOTAL и ELF, совместно с Федерацией хоккея России запустила проект по совершенствованию спортивной инфраструктуры в Новосибирске.

В рамках события компания подписала соглашение о намерении продлить сотрудничество с Федерацией хоккея России (ФХР) на ближайшие три года. Документ подписали генеральный директор "ТОТАЛ ВОСТОК" Паскаль Риго и Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

"Мы гордимся нашим сотрудничеством, которое длится уже 3 года, и рады продолжать его и дальше. Наша совместная работа способствует популяризации хоккея в стране и позволяет реализовывать такие социально значимые проекты, как реконструкция и восстановление хоккейных площадок. Уверены, что наша совместная деятельность в этом направлении будет усиливаться", - приводятся слова Третьяка в пресс-релизе.

Отмечается, что "ТОТАЛ ВОСТОК" будет участвовать в реконструкции городской ледовой площадки в Новосибирске. Ледовая площадка, требующая реконструкции, расположена по адресу ул. Саввы Кожевникова, 3а: здесь инструкторы МБУ "Спортивный город" бесплатно проводят занятия по хоккею для детей от 6 до 12 лет.

Проект предполагает замену покрытия, бортов, сетки и скамеек. Уже следующей зимой ученики смогут продолжить занятия на улучшенной площадке в комфортных условиях.

Паскаль Риго отметил: "Как социально ответственная компания, “ТОТАЛ ВОСТОК” поддерживает общественные инициативы по развитию спортивной инфраструктуры в России и созданию комфортных условий для занятий физической культурой и спортом".

Total, имеющий опыт сотрудничества со спортивными командами и федерациями в различных дисциплинах по всему миру, рассматривает партнерство с ФХР как "возможность стать ближе к аудитории российских болельщиков и рассказать о ценностях, заложенных в основу философии Total".

Владислав Третьяк подчеркнул: "Наша страна славится сильными хоккеистами, российские спортсмены — одни из лучших в мире, поэтому очень важно и дальше развивать это направление, растить новых чемпионов. Мы выражаем благодарность компании “ТОТАЛ ВОСТОК” за ее вклад в будущее нашего хоккея и подрастающих победителей".

30 января компания "ТОТАЛ ВОСТОК" объявила об официальном открытии в Новосибирске регионального представительства.

"Открытие собственного производства в России в 2018 году и стабильный рост продаж послужили предпосылками к расширению зоны присутствия, обеспечивая близость к клиенту и способствуя дальнейшему развитию бизнеса Total в России. Благодаря собственному складу на 1000 палетомест продукции, доставка во все области Сибирского федерального округа будет сокращена в 3 раза минимум", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще