СПОРТ 5 февраля 2020 г. 16:33

Философия сборной России по хоккею основывается на атакующих действиях – Кудашов

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС – Болельщикам сборной России по хоккею на шведском этапе Еврохоккейтура стоит ждать от национальной команды скоростной игры, считает ее главный тренер Алексей Кудашов.

"У нас философия основывается на атакующих действиях, мы любим атаковать. У нас энергозатратный хоккей, много молодых ребят, быстрая команда, поэтому мы способны так играть", - приводит слова Кудашова пресс-служба Федерации хоккея России.

Сборная России готовится к Шведским играм, очередному этапу Еврохоккейтура.

6 февраля российская команда сыграет со сборной Финляндии в вынесенном матче в Хельсинки, 8 февраля пройдет встреча с командой Швеции, 9 февраля - со сборной Чехии. Эти матчи пройдут в Стокгольме.

Во главе сборной России находится Алексей Кудашов. Как сообщалось, его тренерский штаб пополнил наставник молодежной сборной России Валерий Брагин и его ассистент Александр Бойков.

На первых двух этапах Еврохоккейтура - Кубка Карьяла (Финляндия) и Кубка Первого канала (Россия) по 11 очков набрали Чехия и Финляндия, по 7 - Швеция и Россия.

Еврохоккейтур проводится с сезона-1996/97 с участием четырех европейских сборных – России, Финляндии, Швеции, Чехии. В каждой из этих стран по ходу сезона проводится по одному этапу в рамках турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще