СПОРТ 5 февраля 2020 г. 17:30

Представитель комиссии спортсменов ВФЛА Гатауллин вошёл в рабочую группу ОКР по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Официальные приглашения войти в состав рабочей группы Олимпийского комитета России по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной федерации направлены в World Athletics, Минспорт, Комиссию спортсменов ВФЛА, Российское антидопинговое агентство, сообщает пресс-служба ОКР.

"Серебряный призер Олимпийских игр 1988 года в прыжках с шестом Радион Гатауллин выразил готовность войти в состав действующей Рабочей группы Олимпийского комитета России по восстановлению членства ВФЛА в международной федерации, о расширении которой было объявлено ранее", - говорится в сообщении.

Официальные приглашения принять участие в деятельности рабочей группы ОКР направлены в адрес Минспорта России, РУСАДА, Федерации современного пятиборья России, Комиссии спортсменов ВФЛА, World Athletics, AIU.

Ранее в интервью Интерфаксу о вступлении в рабочую группу руководителей РУСАДА сообщила заместитель генерального директора агентства Маргарита Пахноцкая.

3 февраля президиум ВФЛА передал рабочей группе ОКР по восстановлению членства ВФЛА в международной федерации полномочия по взаимодействию с World Athletics, Athletics Integrity Unit, рабочей группой World Athletics и другими международными организациями, а также по организации и проведению внеочередной выборной конференции ВФЛА, намеченной на 28 февраля 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще