Новости МЧС 9 февраля 2020 г. 06:00

Пострадавших во время пожара на руднике в Норильске нет - МЧС

Красноярск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Никто не пострадал во время ночного пожара в забое рудника "Октябрьский" в Норильске, откуда были эвакуированы 30 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в воскресенье в пресс-службе регионального Главка МЧС России.

По данным ведомства, пожар начался 8 декабря около трех часов утра по местному времени (23:00 предыдущего дня мск), загорелась погрузчно-доставочная машина на руднике.

"В шахте находились также 30 человек, вне зоны возгорания. Машинист самостоятельно потушить возгорание не смог, эвакуировался. Пострадавших нет. Проводилась эвакуация", - говорится в сообщении.

Пожар был ликвидирован через пять часов - в 08:15 по местному времени (04:15 мск). На месте работали два отделения военных спасателей в составе 10 человек, 2 единицы техники.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в ночь на воскресенье в Норильске эвакуировали горняков рудника "Октябрьский" из-за пожара на погрузочной машине в забое на глубине 650 м, в шахте находились 30 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще