СПОРТ 13 февраля 2020 г. 13:13

Британская пловчиха Белоногофф будет выступать за Россию

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Британская спортсменка, победительница юниорского первенства Европы по плаванию Татьяна Белоногофф получила спортивное гражданство России, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

"Я перешла, потому что считаю, что в России у меня есть хорошие шансы отобраться на чемпионат мира и Европы, также из-за системы отбора и поддержки команды. Может, потому что нас так воспитали, с самого детства я всегда считала себя русской", - сказала спортсменка.

"На юниорском чемпионате Европы я увидела дух российской команды и начала думать о том, что в будущем хочу представлять Россию на соревнованиях. Российское гражданство у меня есть, все необходимые документы тоже. Я считаю, что здесь способ отбора объективнее", - отметила Белоногофф.

"Свой переход считаю правильным поступком. Я довольна принятым решением и вообще не переживаю. Хочу сказать спасибо Всероссийской федерации плавания за поддержку, консультацию и помощь по организации перехода. Мне это очень помогло"- добавила она.

В 2018 году на первенстве Европы в Хельсинки пловчиха выиграла "золото" на дистанции 50 м брассом. На британском чемпионате прошлого года перспективная спортсменка в плавании брассом стала серебряным и бронзовым призером. Ее лучший результат на "сотне" - 1.07,61, занимает 11 место в рейтинге самых быстрых брассисток за всю историю Великобритании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще