СПОРТ 13 февраля 2020 г. 17:16

РФ готова принять у себя соревнования, если они будут перенесены из Китая из-за коронавируса - Матыцин

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Россия готова оказать помощь Китаю, если он откажется от проведения крупных спортивных соревнований из-за эпидемии коронавируса, заявил министр спорта Павел Матыцин.

"Готовы ли мы перехватить соревнования? Мне не нравится слово "перехватить". Если такая необходимость возникнет и мы будем понимать, что качество таких соревнований будет высоким, а также если это будет помощью для наших китайских коллег, то мы сделаем все возможное", - сказал Матыцин журналистам в четверг.

"Эта проблема (эпидемия) будет в ближайшее время локализована. Кратковременное влияние на проведение международных соревнований эта ситуация, естественно, окажет. Сегодня я узнал о том, что под угрозой находится проведение большого спортивного форума "СпортАккорд" в Пекине", - добавил министр.

"Мы будем рады, если будем содействовать минимизации рисков, связанных с участием китайских спортсменов в международных соревнованиях", - добавил он, отметив, что история с коронавирусом долговременного эффекта на международную систему спорта не окажет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще