СПОРТ 18 февраля 2020 г. 15:45

РФ примет командный Кубок мира по боксу 2020 года

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Восемь городов России примут командный Кубок мира 2020 года, сообщает пресс-служба Федерации бокса России во вторник.

"Члены исполкома AIBA на сегодняшнем заседании в Будапеште единогласно проголосовали за право доверить России проведение первого в истории командного Кубка мира в октябре 2020 года. Турнир приурочен к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении.

Соревнования пройдут в 10 весовых категориях у мужчин и женщин. Бои, начиная со стадии 1/8 финала, пройдут в восьми городах, о которых будет объявлено позднее, а финал состоится в Нижнем Новгороде.

Генеральный секретарь ФБР Умар Кремлев сообщил, что члены исполкома Международной федерации бокса AIBA единогласно приняли решение доверить России право принять у себя турнир.

"Очень приятно, что все единогласно поддержали нашу заявку. Этот Кубок мира будет приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Бокс за мир! Турнир будет организован на высочайшем уровне, и думаю, что он пройдет лучше чемпионатов мира. Он будет интереснее, зрелищнее и ярче. Кубок мира не должен попасть под санкции WADA, они же рекомендовали не проводить чемпионаты мира. В противном случае мы все равно будем отстаивать право проведения этого турнира в России", - заявил Кремлёв.

По информации ФБР, для участия в командном Кубке мира уже заявлены более 200 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще