СПОРТ 21 февраля 2020 г. 10:54

Российский нападающий Овечкин забросил 699-ю шайбу в НХЛ

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин довел до 699 число голов за карьеру в Национальной хоккейной лиге.

Он отличился в матче регулярного чемпионата против "Монреаля", забросив шайбу в начале первого периода. Встреча, однако, завершилась победой "Монреаля" со счетом 4:3, судьба противостояния решилась в овертайме.

В январе и начале февраля Овечкин отметился результативной серией, включившей в себя и хет-трики. 5 февраля, в матче против "Лос-Анджелеса" россиянин провел три гола, а число заброшенных им шайб в НХЛ достигло 698. После этого забросить шайбы капитану "Вашингтона" не удавалось.

Ближайшая возможность довести число голов до 700 у Овечкина будет 22 февраля вечером: в 21:00 мск "Вашингтон" начнет встречу против "Нью-Джерси".