Новости МЧС 20 марта 2020 г. 06:30

Оба горящих павильона обрушились на рынке под Ростовом-на-Дону

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оба горящих павильона обрушились в результате пожара на рынке в Аксайском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"Сначала произошло обрушение одного из горящих павильонов, потом второго. Тушение пожара продолжается", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, как сообщил журналистам начальник управления пожаротушения ГУ МЧС России по РО Виталий Максимкин, тушению мешает отсутствие устойчивого водоснабжения на объекте.

"Ближайшие источники воды находятся на расстоянии от 800 метров до 1,5 километров. Организована защита соседних сооружений. В пожарных гидрантах напор водопроводной сети не превышает четырех литров в секунду", - сказал Максимкин.

Ранее сообщалось, что в 02:59 мск поступила информация о том, что в поселке Янтарный на рынке "Атлант" произошел пожар в торговом павильоне, позднее загорелся второй павильон. В 05:38 мск произошло обрушение второго павильона. Площадь пожара составляет около 680 кв. метров, пожару присвоен третий, повышенный ранг. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Это третий пожар на рынке "Атлант" за последние несколько лет. Как сообщалось ранее, в ноябре 2019 года здесь сгорел павильон на площади 600 кв. метров. В октябре 2017 года здесь же сгорел павильон с хозяйственными товарами на площади в 1,4 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще