Новости МЧС 22 марта 2020 г. 05:10

Следователи выясняют обстоятельства гибели на Камчатке двух мужчин, попавших в лавину

Петропавловск-Камчатский. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проводят проверку по факту гибели в субботу двух мужчин в лавине на Камчатке, сообщает пресс-служба Следственного управления (СУ) СКР по Камчатскому краю.

"По материалам проверки, группа снегоходчиков, вопреки предостережению ГУ МЧС России по Камчатскому краю об ухудшении погоды на территории края, осуществляла катание на снегоходах. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в субботу днем в районе 111-го километра трассы Петропавловск-Камчатский - село Усть-Бельшерецк сошла лавина, которая накрыла двух мужчин 1984 и 1981 годов рождения, оба они - жители Петропавловска-Камчатского. В тот же день спасатели (в поисковых работах участвовали около 60 человек) нашли тела погибших в лавине: одного нашли на глубине около 50 см с помощью лавинного датчика, второго - на глубине около 1,5 м с помощью лавинных щупов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще