Новости МЧС 23 марта 2020 г. 07:21

Один человек погиб и один пострадал при пожаре в пятиэтажке в Иркутской области

Иркутск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел ночью в понедельник в квартире пятиэтажного жилого дома в поселке Чунский Иркутской области, один человек погиб и один пострадал, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

"Звеном газодымозащитной службы на полу в одной из комнат был обнаружен погибший собственник жилья 1989 года рождения, в другой - травмированный мужчина 1983 года рождения. Он был передан врачам скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Информация о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице 50 лет Октября поступила в 01:45 местного времени (20:45 мск). Горела квартира на третьем этаже.

До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 11 человек. С помощью пожарной автолестницы были спасены семеро жильцов верхних этажей, в том числе трое детей, поскольку в подъезде было сильное задымление.

Открытое горение было ликвидировано в 02:11 местного времени (21:11 мск). Площадь пожара составила 15 кв. м. Огнем повреждены стены кухни и коридора, уничтожена кухонная мебель, квартира закопчена.

Причина возгорания устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще