СПОРТ 31 марта 2020 г. 11:24

Минспорт: РФ приложит все усилия для подготовки сборной к ОИ в Токио в 2021 году

Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство спорта РФ вместе с Олимпйиским комитетом России и региональными властями приложит все усилия, чтобы подготовить национальную сборную к летней Олимпиаде в Токио, которая перенесена на 2021 год, сообщает пресс-служба Минспорта во вторник.

"Министерство спорта Российской Федерации с уважением и признательностью относится к решению Международного олимпийского комитета и правительства Японии об утверждении сроков проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2021 году. Это решение - демонстрация солидарности, единства и уверенности в будущем международного спортивного движения, что исключительно важно в это непростое время борьбы с коронавирусом во всем мире", - сообщает пресс-служба ведомства.

"Россия была и остаётся надежным партнером МОК и международных спортивных Федераций. Выражаем особую благодарность правительству и народу Японии за возможность организации Игр в 2021 году. Минспорт России совместно с регионами, Олимпийским комитетом России и всероссийскими спортивными федерациями сделает все возможное и необходимое для эффективной подготовки сборных команд России с учетом новых сроков проведения Олимпийских игр", - отмечается там же.

Накануне сообщалось, что Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет согласовали новые даты проведения Игр в 2021 года. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, а Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще