Новости МЧС 1 апреля 2020 г. 07:18

Водоналивные дамбы установили в алтайском Бийске, чтобы защитить жителей от подтоплений во время предстоящего паводка

Барнаул. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бийске и Шипуновском районе Алтайского края установили водоналивные дамбы, чтобы защитить жителей этих территорий от подтоплений, которым они ежегодно подвергаются в период паводка, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону в среду.

"На территорию Алтайского края прибыли 20 водоналивных дамб, 19 из них были отправлены в город Бийск. Там силами рабочей группы поисково-спасательного отряда в районе Заречье успешно произведена установка дамбы в районе протяженностью 100 метров. Еще одна дамба направлена в райцентр Шипуново для установки у реки Чарыш, в месте возможного разлива", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Поспелихинском районе на реке Поперечная накануне взорвали лед, чтобы не допустить скопления ледовых масс на затороопасном участке. В результате ото льда очищено порядка 3 тыс. квадратных метров.

"На сегодняшний день ситуация в регионе стабильная, подтоплений нет. Уровень воды ниже критических", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, во время предстоящего паводка подтопление грозит более 42 тыс. жителям Алтайского края, проживающим в 15 тыс. домов на территории 46 районов края. К работе подготовлены 223 пункта временного размещения, которые в случае необходимости смогут принять порядка 39 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще