СПОРТ 15 мая 2014 г. 12:30

Полумарафон изменит маршруты движения общественного транспорта по набережным Москвы-реки

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Московский полумарафон по набережным Москвы-реки 18 мая изменит маршруты движения троллейбусов и автобусов, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

С 8:00 и до окончания мероприятия троллейбусы будут следовать: №№2, 44 - до Новинского бульвара; №8 - от Москворецкого рынка до улицы Балчуг; №12 - от Больницы МПС до Белорусского вокзала; №16 - от Карачаровского путепровода до площади Яузских ворот; №33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник", говорится в сообщении.

Троллейбус №79 пойдет по трассе троллейбуса №31 от "Лужники" (южн.) до Трубной площади и по трассе троллейбуса №10: Савеловский вокзал - метро "Парк культуры" - Даниловская площадь.

Автобусы №12ц проследуют от дворца спорта "Мегаспорт" до Тверской площади.

С 8:30 до окончания мероприятия автобусы №№64, 132 пойдут от стадиона "Лужники" (южн.) без заезда на Лужнецкую набережную.

Забег на 21 км 097 м пройдет по живописным местам Москвы: Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережным. Для желающих посоревноваться на более короткой дистанции предусмотрен забег-спутник на 10 км. Запланированное количество участников: 1800 человек на обеих дистанциях, сообщается в пресс-релизе организаторов полумарафона.

К участию в забеге на 10 км будут допускаться все желающие от 16 лет и старше, а на 21 км 097 м - бегуны от 18 лет. Для каждой дистанции установлен стартовый взнос. Инвалиды всех групп и участники ВОВ к участию в забеге допускаются бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще