СПОРТ 15 мая 2014 г. 15:50

Правоохранители Узбекистана выяснили, где прячется подозреваемый в убийстве болельщика "Спартака" - источник

Ташкент/Москва. 15 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы Узбекистана выяснили, где прячется подозреваемый в убийстве спартаковского болельщика Леонида Сафьянникова из Подмосковья, принимают меры к его задержанию, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Согласно полученным от узбекских коллег данным, им удалось установить местонахождение Жахонгира Ахмедова и уже приняты меры к его задержанию", - сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" пока не располагает.

Со своей стороны представитель подмосковного главка СКР Ольга Врадий сообщила агентству, что проживающие в Московской области близкие Ахмедова - жена и родители - оказывают помощь следствию в установлении контактов с родственниками в Узбекистане, у которых он мог укрыться.

Ранее источник сообщил, что правоохранительные органы России достигли договоренности с коллегами в Узбекистане о задержании и экстрадиции Ж.Ахмедова.

Как сообщалось, вечером 13 мая недалеко от железнодорожной станции "Пушкино" между 22-летним местным жителем, болельщиком ФК "Спартак" Леонидом Сафьянниковым и двумя мужчинами, одним из которых является 25-летний Ж.Ахмедов, произошел конфликт, в ходе которого Л.Сафьянников был избит до потери сознания.

Как сообщила О.Врадий, пытаясь инсценировать аварию, мужчина наносивший удары, сел в "БМВ" Л.Сафьянникова и через 20 метров от указанного места совершил столкновение со столбом.

Затем, по данным следствия, он обратился к одному из таксистов, стоявших неподалеку, и вместе с ним отвез пострадавшего в бессознательном состоянии в больницу, где тот ночью скончался.

О.Врадий сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ), Ахмедову заочно предъявлено обвинение.

Позднее источник в правоохранительных органах сообщил, что Ахмедов успел улететь на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще