СПОРТ 30 мая 2014 г. 18:50

РФС делегирует "Спартак" в Лигу Европы - Воробьев

Москва. 30 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев заявляет, что место "Ростова" в Лиге Европы должен занять московский "Спартак".

"Да. По спортивному принципу теперь в Лиге Европы должен сыграть "Спартак". Думаю, уже сегодня направим документы в УЕФА по поводу участия "Спартака", - заявил А.Воробьев.

Ранее стало известно, что решение комиссии РФС по лицензированию от 16 мая об отказе в выдаче лицензии УЕФА "Ростову" на спортивный сезон-2014/2015 оставлено в силе.

Такое решение принял в пятницу Апелляционный комитет РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов.

Как информирует официальный сайт союза, решение комиссии от 16 мая 2014 года об отказе в выдаче лицензии РФС "Ростову" отменено, клубу выдана лицензия РФС на спортивный сезон-2014/2015.

Таким образом, "Ростов" не примет участия в Лиге Европы УЕФА следующего сезона, но сможет выступить в чемпионате России.

"Все по делу. Решение было принято в соответствии с нормативными актами по лицензированию. Все по закону. Безусловно, это урок на будущее не только "Ростову". Должен заметить, что этот клуб уже неоднократно испытывал проблемы с лицензированием. Менеджмент должен был вовремя озаботиться финансовыми проблемами и принять меры. К сожалению, этого сделано не было. Теперь процесс уже необратим…", - сказал А.Воробьев.

Генеральный секретарь РФС отметил, что "Ростов" может подать апелляцию на решение РФС в спортивный суд в Лозанне.

"Если только в спортивный суд в Лозанне. Теоретически только этот орган может поменять вердикт", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще