СПОРТ 25 июня 2014 г. 07:33

Победитель третьего этапа РСКГ в классе "Туринг-Лайт" Рахматуллин доволен трассой на «Нижегородском автодроме»

Москва. 25 июня. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС – Пилот Ильдар Рахматуллин, выигравший на «Нижегородском автодроме» третий этап Российской серии кольцевых гонок в классе «Туринг-Лайт», считает, что на его успехе сказалась непогода в виде дождя.

«Я участвую в кольцевых гонках первый сезон, и на «Нижегородском автодроме» тоже впервые. Конечно, на руку сыграла погода – видно, что для многих пилотов скользкая трасса оказалась серьезным испытанием. Мне этот автодром понравился: очень много поворотов, перетекающих из одного в другой. Они заставляют просчитывать траекторию заранее: неправильно вошел в первый вираж, и будет испорчена вся связка», - сказал И.Рахматуллин, выступавший в личном зачете, «Интерфаксу».

«Лично мне непогода только помогла – сказывается опыт участия в ралли-кроссе. Моторика наработана настолько, что любое скольжение можно контролировать и использовать себе во благо. Если сравнивать ралли-кросс с кольцом, то там больше адреналина – несколько стартов в один день, короткая дистанция. Здесь же приходится выбирать иную стратегию, иначе рассчитывать силы и по-другому настраивать автомобиль. Пока привыкаю – если в дождь ралли-кроссовый опыт помогал, то на сухом покрытии некоторые привычки приходится искоренять», - отметил спортсмен.

По его словам, он намерен проехать весь сезон в РСКГ.

«Планирую проехать весь сезон в Российской серии кольцевых гонок, следующим станет этап на трассе Kazan Ring. Постараюсь потренироваться перед домашней гонкой!» - заявил И.Рахматуллин.

В классе "Туринг" победителем стал Михаил Грачев "(АМГ-Моторспорт", BMW 320si), в классе "Супер-продакшн" – Андрей Масленников ("Подмосковье Моторспорт", Honda Civic), в классе "Национальный" – Егор Санин ("Спец-Автопласт Motor Sport ", LADA Kalina).

Четвертый этап Российской серии кольцевых гонок пройдет 5-7 июля на автодроме KazanRing.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще