СПОРТ 30 июня 2014 г. 20:12

Велогонщик «Катюши» Брутт считает, что гонки с раздельным стартом в России тяжелее, чем в Европе

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС – Гонщик российской команды «Катюша» Павел Брутт отметил, что ему на чемпионате России по шоссейному велоспорту тяжело далась гонка с раздельным стартом.

«Гонку с раздельным стартом на чемпионате России решил стартовать, потому что хочется проверить свои силы. Понять, на что способен сейчас в индивидуальной гонке. Проехал ее так, как в принципе и был готов на тот момент времени. Результатом не сказать, чтобы я был доволен. Скорее этот результат просто как показатель готовности, как точка для сравнения. "Разделка" у нас была типично российская - я про трассу, она была силовая. Наша "разделка", как правило, отличается от всего, что есть в Европе, где даже если есть силовые элементы, всегда присутствует какая-то техническая часть, то есть все не так просто. У нас - другая особенность», - сказал П.Брутт «Интерфаксу».

Он добавил, что команда осталась довольна завершившимся чемпионатом.

«Групповая гонка прошла успешнее: мы везли Сашу Порсева на победу. Результат получился таким, каким и планировали. После чемпионата России, скорее всего, проеду "Тур Австрии", "Тур Валлони", может быть выступлю на "Туре Польши", - отметил П.Брутт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще