Новости МЧС 9 июля 2014 г. 11:40

Нижегородские пожарные посоревнуются в быстром подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж

Нижний Новгород. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первенство Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту среди спасательных подразделений пройдет на стадионе "Динамо" 10-11 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В соревнованиях примут участие 12 спортивных коллективов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстово, Выксы, Навашино, Арзамаса, Городца, Бора, Павлово, Лысково, Семенова.

"Первенство проводится по 4 дисциплинам: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, пожарная эстафета и боевое развертывание", - сообщает пресс-служба.

В первый день спортсмены будут состязаться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании. Во второй день состоится подъем по штурмовой лестнице и пожарная эстафета.

По результатам соревнований будут определены победители и призеры, которые войдут в сборную команду Нижегородской области для участия в финале чемпионата России в городе Оренбурге с 4 по 9 августа, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще