СПОРТ 15 июля 2014 г. 13:15

Российские паралимпийцы завоевали три медали на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ лиц с ПОДА

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Россияне выиграли три медали на чемпионате Европе по гребле на байдарках и каноэ лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Бранденбурге (Германия).

Виктор Потанин завоевал "серебро" в классе ТА, байдарка-одиночка, на дистанции 200 метров. В соревнованиях среди женщин серебряным призером стала Лариса Волик в классе LTA на дистанции 200 метров, каноэ-одиночка, а бронзовую награду взяла Александра Дупик в классе А на дистанции 200 метров, байдарка-одиночка, сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

Наилучший результат в общекомандном зачете показали спортсмены из Великобритании, завоевавшие семь золотых и две серебряные награды. Второе место досталось паралимпийцам из Италии - две золотые и одной бронзовая медаль. Третьими стали поляки, в копилке которых одно "золото", одно "серебро" и три "бронзы". Россияне заняли восьмое место.