Новости МЧС 16 июля 2014 г. 09:22

МЧС отправит спасателей из Хабаровска и Биробиджана на помощь коллегам в Якутии, где бушуют лесные пожары

Хабаровск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - МЧС России направит дополнительные силы спасателей в Якутию, где из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации.

"В четверг шесть человек из Биробиджана и 24 спасателя Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС вылетят из Хабаровска в Якутию на тушение лесных пожаров", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Еврейской АО в среду.

Отмечается, что спасатели будут помогать своим коллегам в тех районах, где сложилась наиболее сложная пожарная обстановка.

Ранее сообщалось, что врио главы региона Егор Борисов подписал указ о введении режима ЧС на всей территории республики. В Якутии зафиксировано наибольшее число лесных пожаров на Дальнем Востоке. По данным департамента лесного хозяйства по ДФО на утро среды, в республике зарегистрировано 30 очагов возгорания, по одному пожару на Чукотке и в Хабаровском крае.

На тушение пожаров лесными службами субъектов привлечено более 1000 человек, 62 единиц техники, 15 воздушных судов, в том числе семь вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще