Новости МЧС 28 июля 2014 г. 09:33

Тульские спасатели помогают тушить торфяные пожары в Тверской области

Тула. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа специалистов из Тульского спасательного центра МЧС направлена в Тверскую область для оказания помощи в тушении торфяных пожаров, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области Максим Пряхин.

По его словам, в Калининском муниципальном районе Тверской области зарегистрированы лесоторфяные пожары. В связи с этим тульские спасатели направлены в населенный пункт Орша.

Сводный отряд численностью 25 человек и 8 единиц техники обеспечивает водоснабжение пожарных подразделений Калининского гарнизона пожарной охраны, осуществляющих тушение торфяных пожаров, помогает прокладывать полевой магистральный трубопровод протяженностью более 2 км и непосредственно участвует в тушении природных пожаров на территории Тверской области.

Ранее сообщалось о возникновении крупного торфяного пожара на территории торфяного месторождения под Оршей. Очаг возгорания возник из-за нарушения правил пожарной безопасности отдыхающими на берегу озера рыбаками.

В связи с жарой с 23 июля на территории Калининского района Тверской области был введен режим "чрезвычайная ситуация".

Начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов дал указание усилить группировку пожарных и спасателей на месте пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще