СПОРТ 11 сентября 2014 г. 12:14

Всероссийская федерация парусного спорта создала Национальную парусную лигу

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) сообщает, что с 18 по 20 сентября 2014 года в Конаково (Тверская обл.) состоится первая регата Национальной парусной лиги (НПЛ).

Участниками станут 10 команд представляющих яхт-клубы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Саратова и Твери.

Кроме того, за Кубок НПЛ будут бороться яхтсмены из Беларуси.

"По задумке организаторов новый проект будет очень зрелищным и понятным для зрителей, все лодки оборудованы GPS-трекерами, для всех любителей яхтинга будет доступна ежедневная трансляция на канале YouTube, в дальнейшем планируется организовать телевизионные трансляция всех этапов Лиги", - говорится в сообщении пресс-службы ВФПС.

В регате примут участие следующие команды: "Спортцех" (Саратов, шкипер Андрей Николаев), Yacht Russia Sailing Academy (Москва, Михаил Сенаторов), "Изодуб" (Минск, Сергей Кравцов), Яхт-клуб "Пирогово" (Москва, Кузнецов Артем), Яхт-клуб "Дружба" ОАО "Куйбышевазот" (Тольятти, Валерий Наскин), Яхт-клуб "Конаково Ривер Клаб" (Тверь, Иван Батраков), СПБРСОО "Яхт-Клуб Санкт-Петербурга" (Марина Ларенкова), ВФПС (Москва, Владимир Силкин), Sportflot Team (Москва, Виктор Букин).

Первую регату Лиги принимает яхт-клуб "Конаково Ривер Клаб". Спортсмены будут гоняться на новых лодках J70.

По условиям соревнования принимать участие в лиге могут команды яхт-клубов, состав которых заявлен в начале сезона. По аналогии с другими видами спорта, переход из одной команды в другую в течение сезона запрещен.

В 2015 году ВФПС планирует провести 5 этапов Лиги, которые пройдут на различных акваториях страны и за ее пределами. По текущим планам регаты должны состояться в Санкт-Петербурге, Конаково, Москве, Минске и Сочи.

Сильнейшие команды яхт-клубов России и СНГ будут соревноваться за звание победителя в каждом из этапов. Лучший экипаж по итогам всех этапов будет награжден переходящим Кубком НПЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще