СПОРТ 1 октября 2014 г. 15:55

Около 800 детей-инвалидов по зрению примут участие во Всероссийской спартакиаде

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС – Федерация спорта слепых (ФСС) и Министерство спорта РФ совместно с Всероссийским обществом слепых (ВОС) при поддержке Министерства образования и науки РФ и Благотворительного фонда «Парилис» проводят Всероссийскую спартакиаду детей – инвалидов по зрению «Республика спорт».

В этом году проводится 15-ая юбилейная спартакиада. За это время многие участники спартакиад стали чемпионами Мира и Европы, победителями и призерами Паралимпийских игр, сообщается в пресс-релизе Минспорта РФ.

С 4 по 10 октября 2014 года в Щелковском районе Московской области в УСК «Подмосковье», плавательном центре «Нептун» и ФГУП «Курорт-парк Союз» пройдут соревнования по шести видам спорта: легкая атлетика, голбол, дзюдо, плавание, шахматы и шашки, а также мастер-классы.

В мероприятии примут участие около 800 детей в возрасте от 7 до 17 лет из 60 специальных (коррекционных) образовательных учреждений для слепых и слабовидящих детей из 47 субъектов Российской Федерации.

Для детей пройдут различные мастер-классы, творческие встречи, конное представление от БМКК «Прадар» и показ фильмов с тифлокоментарием. Инспекторы ГИБДД Щелковского района и 4 роты ДПС проведут беседы по пропаганде безопасности дорожного движения, врачами ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами президента РФ будет проведено офтальмологическое обследование детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще