СПОРТ 16 октября 2014 г. 11:20

Пивоваренная компания "Балтика" может стать спонсором тульского "Арсенала"

Тула. 16 октября. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Клуб Российской футбольной премьер-лиги "Арсенал" (Тула) в ближайшее время планирует подписать контракт с пивоваренной компанией "Балтика", сообщил генеральный директор клуба Андрей Никитин.

"Мы пока с ними подписали меморандум. Сам контракт пока не подписан. Он находится в стадии согласования. Все необходимые документы подготовлены и отправлены в Санкт-Петербург, где находится головной офис "Балтики". Сейчас всё проверяется, и в течение следующей недели мы вплотную подойдем к подписанию контракта", - сказал А.Никитин в интервью интернет-порталу "Спорт 71".

Говоря о финансировании команды, А.Никитин отметил, что средства на содержание клуба поступают из нескольких источников.

"У "Арсенала" часть денег приходит из "Фонда поддержки" и часть от рекламных контрактов. Приблизительно 50 на 50", - отметил гендиректор клуба.

Он добавил, что часть средств лично перечисляет губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Меморандум о сотрудничестве между ФК "Арсенал" и пивоваренной компанией "Балтика" был подписан 7 сентября.

В Туле находится один из крупных заводов "Балтики", выпускающий популярное пиво "Арсенальное".

Ранее член совета директоров ОАО "Роснефть", бывший член Совета Федерации от администрации Тульской области Артур Чилингаров сообщал, что ведутся переговоры о спонсировании тульского "Арсенала" компанией "Роснефть".

"Переговоры продолжаются. Письмо президентом "Роснефти" (Игорь Сечин - ИФ) подписано, но вопрос еще открыт. Если я добьюсь этого, то смогу открыто смотреть тулякам в глаза", - заявил в августе А.Чилингаров. В пресс-службе нефтяной компании эту информацию опровергли, ссылаясь на спонсорские обязанности перед футбольным клубом "Томь".

"Арсенал" впервые участвует в премьер-лиге российского чемпионата. После девяти туров у команды одно очко, она занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще