СПОРТ 6 ноября 2014 г. 17:56

Готовность к проведению матча за звание чемпиона мира по шахматам в Сочи составляет 95% - FIDE

Сочи. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Подготовка к матчу за звание чемпиона мира по шахматам в Сочи практически завершена, сообщил советник президента Международной федерации шахмат (FIDE) и вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким "Интерфаксу" в четверг.

"На 95 процентов мы готовы к старту матча. Прошла инспекция игроков - чемпиона мира Магнуса Карлсена и экс-чемпиона мира Вишванатана Ананда. Шахматисты озвучили некоторое количество особых пожеланий, к примеру, к свету в зале "Пушкин", где и будет разыгран титул чемпиона мира. Мы решили этот вопрос", - сказал Н.Ким.

По словам Н.Кима большое внимание было уделено дизайну зала.

"Мы уделили самое серьезное внимание вопросам дизайна, - его разработкой занимались лучшие в мире специалисты в этой области”, - сказал советник президента FIDE.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам, в котором встретятся 23-летний действующий чемпион мира М.Карлсен (Норвегия) и 44-летний В.Ананд (Индия), выигравший турнир претендентов, пройдет с 7 по 28 ноября в Сочи.

Матч будет состоять из 12 партий. Победителем станет шахматист, первым набравший 6,5 очков или 7 очков. Партии будут начинаться в 15:00 мск.

Если после 12 партий счет будет 6:6, победитель определится на тай-брейке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще